Un nouveau réseau un nouveau nom: ORIZO10/10/19
A compter du 19 octobre 2019, le réseau de transport du Grand Avignon se redessine autour du Tram avec des nouvelles lignes Chron’hop et un tout nouveau réseau de transport aux couleurs de la nouvelle marque Orizo.
Pourquoi Orizo ?
Le réseau change, son nom aussi !
La volonté du Grand Avignon a été de marquer la nouveauté à travers une identité propre au réseau de transport (différente du nom de l’entreprise TCRA qui reste l’exploitante du réseau Orizo) et d’apporter un souffle nouveau à ce réseau en devenir qui accueille un nouveau mode de transport : le Tram et des lignes de bus à haute fréquence : Chron’hop !
- ORIZO c’est l’évolution, la multimodalité, l’avenir dans un réseau de mobilité globale : Tram, Chron’hop, bus, navettes, vélos….
Orizo.fr, de nouvelles fonctionnalités…
- Recherchez votre itinéraire grâce au moteur de recherche optimisé ! Itinéraire, horaire en temps réel, horaire à l’arrêt, obtenez une info claire et efficace sur votre trajet Orizo !
- Inscrivez-vous à notre newsletter sur la page d’accueil et recevez toutes les actualités du réseau !
- Bientôt la E-boutique ! Vous aurez la possibilité d’acheter vos titres de transport en ligne via orizo.fr ou l’appli Orizo 24h/24, 7j/7. Tickets, abonnements, tous vos achats se feront aussi sur le web !
VOS LIGNES TRAM - CHRON'HOP - BUS
T1 : SAINT CHAMAND <> SAINT ROCH
C2 : BULD'AIR <> HÔPITAL
C3 : AGROPARC <> SAINT LAZARE
LIGNE 4 : AGROPARC <> AVIGNON POSTE
LIGNE 5 : VILLENEUVE <> PALAIS DE JUSTICE
LIGNE 6 : P+R AMANDIER <> AVIGNON POSTE
LIGNE 7 : MORIÈRES CANNONETS <> AVIGNON PALAIS DE JUSTICE
LIGNE 8 : ENTRAIGUES - VEDÈNE <> AVIGNON PORTE DE L'OULLE
LIGNE 9 : LE PONTET AGRICOLA <> AVIGNON POSTE
LIGNE 10 : AVIGNON TGV <> AVIGNON POSTE
LIGNE 11 : JONQUERETTES/ ST SATURNIN <> AVIGNON POSTE
LIGNE 12 : AVIGNON NORD/ NEWTON <> SAINT CHAMAND
LIGNE 13 : LE PONTET LE LAC <> AÉROPORT
LIGNE 14 : LE PONTET LE LAC <> SAINT CHAMAND
LIGNE 15 : SAZE <> PORTE DE L'OULLE dès le 4 novembre 2019
LIGNE 16 : ROCHEFORT/ LES ANGLES <> AVIGNON POSTE
LIGNE 17 : ROCHEFORT LA BEGUDE <> ROCHEFORT COLLÈGE HAIGNERÉ dès le 4 novembre 2019
LIGNE 18 : GRAND ANGLES <> PORTE DE L'OULLE
LIGNE 19 :LES ANGLES- 2ÈME DB <> LYCÉE JEAN VILAR dès le 4 novembre 2019
LIGNE 20 : AVIGNON TGV <> ILE PIOT
LIGNE 21 : COLLÈGE ANNE FRANK <> LYCÉE RENÉ CHAR dès le 4 novembre 2019
LIGNE 22 : CAUMONT <> SAINT CHAMAND
LIGNE 23 : BARTHELASSE <> SAINT LAZARE
LIGNE 24 : JARDINS NEUFS <> SAINT LAZARE
LIGNE 25 : PUJAUT <> AVIGNON POSTE
LIGNE 26 : ROQUEMAURE/ SAUVETERRE <> AVIGNON POSTE
LIGNE 30 : AGROPARC <> AVIGNON TGV
AVIGNON INTRAMUROS
VOS ALLOBUS - TRANSPORT SUR RÉSERVATION
ALLOBUS BARTHELASSE
ALLOBUS CAUMONT
ALLOBUS COURTINE Nouveau pour les salariés et les étudiants, Allobus COURTINE vous dépose devant votre entreprise ou votre école
ALLOBUS ENTRAIGUES
ALLOBUS JONQUERETTES/ VELLERON/ ST SATURNIN
ALLOBUS LES ANGLES
ALLOBUS MONTFAVET/ MORIÈRES
ALLOBUS PUJAUT/ ROQUEMAURE/ SAUVETERRE
ALLOBUS SAZE/ ROCHEFORT
ALLOBUS SAINT GABRIEL Nouveau !
ALLOBUS VEDÈNE
ALLOBUS VILLENEUVE
www.orizo.fr
Auteur : Courtine Accueil
Retour
|